Если предельный срок отчетности перенесено то, соответственно, и дата уплаты налога переносится

10 (1)Верховный Суд Украины поставил точку в противоречивом вопросе – «переносится ли срок уплаты налога, если перенесено срок представления отчетности?». И в этом правда на стороне налогоплательщиков!

...

В постановлении от 09.06.2015 г. № 21-18а15 изложено такую позицию: в случае если последний день срока представления налоговой декларации, предусмотренный пп. 49.18.1 п. 49.18 ст. 49 НКУ, приходится на выходной или праздничный день, предельным сроком представления такой декларации является первый после него рабочий день. Поэтому начало течения установленного п. 57.1 НКУ 10-дневного срока для уплаты указанного в декларации налогового обязательства связан именно с таким рабочим днем.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *