Как облагается НДС возмещение работниками стоимости личных телефонных разговоров?

Как в налоговом учете по НДС отражается операция по возмещению работниками налогоплательщику стоимости личных разговоров по телефону?

...

Если плательщик не может подтвердить производственный характер телефонных переговоров или телефонные переговоры проводились работниками в личных целях, то согласно п. 198.5 НКУ плательщик обязан начислить налоговые обязательства.

При этом при получении от работника налогоплательщика компенсации стоимости услуг связи дополнительный объект налогообложения НДС не возникает.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *