Каков предельный срок уплаты единого взноса за себя ФЛП – плательщиками единого налога (19 или 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом)?

Плательщики единого взноса, указанные в ст. 4 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», физические лица – предприниматели – плательщики единого налога обязаны уплачивать единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, начисленный за календарный квартал, до 20 числа месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается единый взнос.

...

Таким образом, предельный срок уплаты единого взноса за себя физическими лицами-предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения – 19 число месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается единый социальный взнос.

В случае если последний день срока уплаты единого взноса приходится на выходной или праздничный день, последним днем таких сроков уплаты единого взноса считается первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *