Может ли предприятие торговли принять наличные средства от физлица за переданные ему корпоративные права без применения РРО

Может ли предприятие торговли принять наличные средства от физического лица за переданные ему корпоративные права без применения РРО?

...

В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.1995 № 265/95-ВР с изменениями и дополнениями, субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и / или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и т.п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг обязаны проводить расчетные операции на полную сумму покупки (предоставления услуги) через зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы регистраторы расчетных операций с распечаткой соответствующих расчетных документов, подтверждающих выполнение расчетных операций, или в случаях, предусмотренных этим Законом, с применением зарегистрированных в установленном порядке расчетных книжек.

Итак, предприятие, осуществляющее торговую деятельность, при получении от физического лица наличных средств за переданные ему корпоративные права, должно осуществлять расчетные операции с применением регистратора расчетных операций или проводить расчеты в безналичной форме через учреждения банков.

Общедоступный информационно-справочный ресурс, подкатегория 109.02

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *