Можно ли юристу госоргана, визирующему приказы, установить 100%-ную надбавку

Юрист госорагана визирует приказы о принятии, увольнении, назначении надбавок и премировании. Можна ли ему установить надбавку за выполнение особо важной работы в размере 100%?

...

ОТВЕТ: На 100%-ную надбавку согласно пп. «в» пп. 1 п. 2 постановления КМУ от 09.03.2006 г. № 268 имеют правоспециалисты, осуществляющие экспертизу нормативно-правовых актов. Визируя проекты приказов руководителя госоргана о приеме, увольнении, назначении надбавок и премировании, юрист не проводит экспертизу нормативно-правовых актов. Поэтому на 100%-ную надбавку, назначающуюся специалистам, которые занимаются разработкой проектов нормативно-правовых актов, а также проводят их экспертизу, юрист госоргана рассчитывать не может.

Юристу госоргана, который визирует приказы могут установить только надбавку за высокие достижения в труде или за выполнение особо важной работы в размере до 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг государственного служащего (дипломатический ранг, классный чин, квалификационный класс, специальное звание) и надбавки (вознаграждения) за выслугу лет. Указанные надбавки устанавливаются в пределах фонда оплаты труда госоргана есть при наличии финансовых ресурсов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *