Необходимо ли при заполнении поля «Приложения на __ л.» Налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий учитывать количество листов финансовой отчетности?

Согласно п. 46.2 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI (далее – НКУ) плательщик налога на прибыль подает вместе с соответствующей налоговой декларацией квартальную или годовую финансовую отчетность в порядке, предусмотренном для представления налоговой декларации с учетом требований ст. 137 НКУ.

...

Финансовая отчетность, которая составляется и подается в соответствии с п. 46.2 НКУ, в частности плательщиками налога на прибыль, является приложением к налоговой декларации по налогу на прибыль и ее неотъемлемой частью.

Форма налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий утверждена приказом Минфина от 20.10.2015 г. № 897 (в редакции приказа Минфина от 28.04.2017 г. № 467) (далее – Декларация).

К Декларации прилагаются, в частности приложения к строкам Декларации, в том числе финансовая отчетность как приложение ФЗ. При этом в информации «Наличие приложений» проставляется отметка «+». Сведения о формах финансовой отчетности, которые одновременно подаются с Декларацией, отражаются в соответствующей таблице Декларации.

Таким образом, при заполнении поля «Приложения на __ л.» Декларации в общем количестве листов учитывается, в частности количество листов по формам финансовой отчетности.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *