Обучаете своего сотрудника в ВУЗе? Уплатите военный сбор!

Специалисты ГУ ГФС в Херсонской области сообщают, что плату за обучение наемного работника в учебном заведении следует рассматривать как прочие выплаты и вознаграждения, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями.

...

Поэтому данная выплата облагается военным сбором в размере 1,5% от объекта налогообложения, определенного п.п. 1.2 п. 161 подраздела 10 раздела ХХ «Переходные положения» Налогового кодекса Украины

ГУ ГФС в Херсонской области

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *