Оформляется ли трудовая книжка студентам высших и учащимся профессионально-технических учебных заведений, которые проходят стажировку на предприятии, в учреждении, организации?

Отвечает заместитель начальника Управления Гоструда в Ровенской области Наталья Карпюк

Статья 48 КЗоТ Украины предусматривает ведение трудовых книжек студентов высших и учащихся профессионально-технических учебных заведений, которые проходят стажировку на предприятии, учреждении, заведении.

...

Порядок заключения договора о стажировке, его типовая форма утверждены постановлением Кабинета Министров Украины от 16 января 2013 № 20.

Кроме того, согласно ст.29 Закона Украины «О занятости населения» студенты высших и учащиеся профессионально-технических учебных заведений, получившие профессию (квалификацию) по образовательно-квалификационному уровню «квалифицированный рабочий», «младший специалист», «бакалавр», «специалист» и продолжают учиться на следующем образовательно-квалификационном уровне, имеют право проходить стажировку по профессии (специальности), по которой приобретается образование, на предприятиях, в учреждениях и организациях независимо от формы собственности, вида деятельности и хозяйствования, на условиях, определенных договором о стажировке в свободное от учебы время.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *