Проводится ли перерасчет ЕСВ за предыдущий период для применения понижающего коэффициента?

У ГФСУ спросили, имеют ли право работодатели осуществить перерасчет ЕСВ за предыдущий отчетный период с целью применения понижающего коэффициента.

...

Ответ налоговиков был следующим.

Поскольку исчисление ЕСВ осуществляется ежемесячно на основании бухгалтерских и других документов, законодательством не предусмотрен перерасчет ЕСВ за прошедший период с целью применения понижающего коэффициента.

Налоговики делают такой вывод исходя из норм ч. 2 ст. 9 Закона № 2464 и пп. 3 п. 3 разд. IV Инструкции № 449.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *