Разъяснения ГФСУ от 18.08.2014 г. «Подлежат ли налогообложению военным сбором доходы начисленные до 03.08.2014 года?»

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИСКАЛЬНАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ 
ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ

Подлежат ли налогообложению военным сбором доходы начисленные до 03.08.2014 года?

...

Поскольку Закон Украины от 31 июля 2014 года N 1621 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины” вступил в силу с 03.08.2014 г. и налоговый агент обязан при начислении доходов (определенных в п.п. 1.2 п. 161 подраздела 10 раздела ХХ Переходных положений Кодекса) удержать военный сбор, то начисленные до 03.08.2014 г. доходы, но выплаченные после 03.08.2014 г., не подлежат налогообложению военным сбором.

Напомним, объектом налогообложения военным сбором являются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; выигрыш в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыш игрока (участника), полученный от организатора азартной игры.

С этим и другими разъяснениями можно ознакомиться на официальном веб-портале Государственной фискальной службы Украины в Общедоступном информационно-справочном ресурсе (данные разъяснения в категории 132).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *