Разъяснения ГФСУ от 26.09.2014 г. «Можно ли в строке “Номер телефона” налоговой накладной указывать номер мобильного телефона?»

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИСКАЛЬНАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ

РАЗЪЯСНЕНИЯ

Можно ли в строке “Номер телефона” налоговой накладной указывать номер мобильного телефона?

Формой налоговой накладной, утвержденной приказом Министерства доходов и сборов Украины от 14.01.2014 г. N 10, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 30.01.2014 г. за N 185/24962 (далее – Порядок N 10), кроме обязательных реквизитов предусмотрены и другие дополнительные реквизиты, в частности, “Номер телефона” продавца и покупателя.

...

Для заполнения строки “Номер телефона” налоговой накладной предусмотрено десять ячеек, заполняемых в числовом формате. При заполнении этой строки следует указывать номер телефона с кодом населенного пункта или соответствующим кодом мобильного оператора. Номер телефона выравнивается по правому краю поля и не должен содержать никаких других знаков и символов (п. 2 Порядка N 10).

Учитывая изложенное, налоговая накладная, в которой плательщиком НДС указан номер мобильного телефона (при условии верно заполненных всех обязательных реквизитов и других строк) не считается заполненной с нарушениями.

С этим и другими разъяснениями можно ознакомиться на официальном веб-портале Государственной фискальной службы Украины в Общедоступном информационно-справочном ресурсе (данное разъяснение в категории 101.19).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *