Разъяснения Миндоходов от 08.08.2014 г. «Кто является плательщиками военного сбора?»

МИНИСТЕРСТВО ДОХОДОВ И СБОРОВ УКРАИНЫ
ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ

РАЗЪЯСНЕНИЯ

Кто является плательщиками военного сбора?

Согласно п.п. 1.1 п. 16 прим. 1 подраздела 10 раздела XX Налогового кодекса Украины от 02 декабря 2010 года N 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее – НКУ) плательщиками военного сбора являются лица, определенные п. 162.1 ст. 162 НКУ.

...

А именно:

– физическое лицо – резидент, получающее доходы как из источника их происхождения в Украине, так и иностранные доходы;

– физическое лицо – нерезидент, получающее доходы из источника их происхождения в Украине;

– налоговый агент.

Напомним, с 03 августа 2014 года вступил в силу Закон Украины от 31 июля 2014 года N 1621 “О внесении изменений в Налоговый кодексУкраины и некоторые другие законодательные акты”, которым, в частности, установлен военный сбор.

С этим и другими разъяснениями можно ознакомиться на официальном веб-портале Государственной фискальной службы Украины в Общедоступном информационно-справочном ресурсе (данные разъяснения в категории 132).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *