Tagged: Бюджет

Добровольно/принудительно, или Будни конкурсного комитета

Без сомнения, идеальных вещей в мире не так уж много. Однако мы постоянно стремимся к идеалу. Эту философию можно перенести и на те или иные правоотношения, например, на сферу государственных закупок. При этом иногда,...

Можно ли купить телефонный аппарат стоимостью свыше 600 грн.

Может ли бюджетная организация приобрести телефонный аппарат с двумя переносными трубками, стоимость которого превышает 600 грн.? Подпадает ли такой аппарат под ограничение в отношении покупки радиоаппаратуры стоимостью не больше 600 грн., установленное постановлением КМУ...

Предоставление услуг проката средств реабилитации

При Территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) создан пункт проката технических и других средств реабилитации (инвалидных колясок, ходунков и т. п.). Какой орган (государственная администрация, районный совет, сельский совет и т. п.) должен...

«Отпускной» стаж и период службы по призыву во время мобилизации

Работник налоговой службы, который проходил службу по призыву во время мобилизации, был демобилизован 9 марта 2015 года, после чего приступил к выполнению своих должностных обязанностей на рабочем месте. С 7 августа 2015 года он...

Услуги или продукция собственного производства: когда нужно применять РРО

Бюджетное учреждение (учебное заведение) предоставляет различные платные услуги согласно Перечню платных услуг, разрешенных для государственных и коммунальных учебных заведений. При предоставлении таких услуг учреждение использует собственную материально-техническую базу и труд своих работников. В некоторых...

Взимать ли военный сбор с излишне израсходованных средств, полученных под отчет

Подлежит ли обложению военным сбором сумма средств, выданная на командировку или под отчет, которая излишне израсходована и не возвращена в установленные законодательством сроки? В соответствии с п.п. 1.1 п. 161 подразд. 10 разд. XX Налогового кодекса...

Облагать ли военным сбором денежную компенсацию за наем военнослужащими жилых помещений

Подлежит ли обложению военным сбором денежная компенсация, выплачиваемая военнослужащим за поднаем (наем) ими жилых помещений согласно постановлению КМУ от 26.06.2013 г. № 450? Согласно п.п. 1.1 п. 161 подразд. 10 разд. XX Налогового кодекса Украины от...

Директор терцентра: какие периоды работы можно зачесть в стаж для надбавки за выслугу лет

Можно ли зачесть в стаж для установления надбавки за выслугу лет директору терцентра периоды работы на таких должностях: социальный инспектор, государственный социальный инспектор, главный государственный социальный инспектор управления труда и социальной защиты населения? С...

Заведующий и бухгалтер центра соцреабилитации детей-инвалидов: имеют ли право на повышение должностных окладов

Имеют ли право заведующий и бухгалтер центра социальной реабилитации детей-инвалидов на повышение должностного оклада согласно п. 1.13 приложения 3 к Условиям № 308/519? Центр социальной реабилитации детей-инвалидов — реабилитационное учреждение для детей-инвалидов управления Минсоцполитики...

Установка дверей

В свете сегодняшних требований, когда запрещено производить расходы на капитальный и текущий ремонты, бюджетное учреждение все же хочет установить двери и провести расходы по КЭКР 2240. Как правильно это сделать? Можно ли заключить договор...