Исправленное приложение к декларации по НДС подается вместе с такой декларацией

Может ли налогоплательщик до окончания предельного срока представления налоговой отчетности по НДС подать новое отчетное приложение к налоговой декларации по НДС без представления отчетной декларации, если ошибка обнаружена в приложении?

...

На этот вопрос налоговики отвечают следующим образом. Согласно п. 22 разд. ІІІ Порядка заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость, утвержденного приказом Минфина от 23.09.2014 г. № 966 (далее — Порядок № 966), после представления налоговой декларации по НДС за отчетный (налоговый) период налогоплательщик имеет право до истечения предельного срока представления налоговой декларации за такой же период подать новую налоговую декларацию по НДС с исправленными показателями.

В составе налоговой декларации подаются приложения (в случае заполнения данных в соответствующих строках декларации) (п. 9 гл. ІІІ Порядка № 966).

Учитывая указанное, новое отчетное приложение к налоговой декларации по НДС может быть подано только к новой отчетной налоговой декларации по НДС.

Категория 101.21 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *